Risultati in Espo

21.01.2023 INTERNAZIONALE DI SAN MARINO

LAB VIDA HOLA classe libera 1 ECC CAC Ris. CACIB

Giudice: MACHETANZ (D)

30.10.2022 MOSTRA SPECIALE BUSTO ARSIZIO (VA)

LAB VIDA HOLA classe libera 1 ECC CAC CACIB BOS

Giudice : MASIA (IT)

09.10.2022 LOCALE DI RIVALTA SUL MINCIO (MN)

LAB VIDA HOLA classe libera 1 ECC BOB BOG BIS

25.09.2022 RADUNO DELL’ANNO ALL RETRIEVER DI GROSSETO

LAB VIDA FRANK classe Campioni 1 ECC BOB Ris. BIS

LAB VIDA HOLA classe intermedia 3 ECC

Giudice: SVEN SLETTEDAL (NO)

18.09.2022 NAZIONALE DI MONZA – TROFEO CORONA FERREA 

TERRE DELLA BADIA OLIVIA classe giovani 1 ecc JCAC JBOB BOB 3 BOG- vincitrice trofeo CORONA FERREA

Giudice:

 GIUDICE SANDO SIV (NO)

ennesima figlia del nostro Frank, che come tanti altri, continuano a vincere ovunque!!!!

04.09.2022 NAZIONALE DI PAVIA

LAB VIDA FRANK classe campioni 1 ECC BOB BOG

LAB VIDA HOLA classe intermedia 2 ECC

Giudice:

OSTMAN CARINA (SE)

21.08.2022 INTERNAZIONALE DI RAPALLO

LAB VIDA HOLA classe intermedia 1 ECC Ris. CAC e Ris. CACIB

Giudice: MRDEN (HR)

07.08.2022 NAZIONALE DI CARAVATE (VA)

LAB VIDA HOLA classe intermedia 1 ECC CAC

GIUDICE: MULDOON Colette (IE)

esordio nelle categorie competitive per la nostra Hola e subito CAC!!!!

15-16-17.07.2022 IDS UNGHERIA

FORUM GENERALE KORNILOV CORNEL (LAB VIDA FRANK X DIAMANTE)

CAMPIONE DI UNGHERIA

25.06.2022 MONDIALE DI MADRID

LAB VIDA FRANK classe campioni 5° classificato

23.04.2022 EUROPEA DI PARIGI

LAB VIDA FRANK classe Campioni

io e Frank all’Europea di Parigi : in una classe Campioni molto competitiva, il nostro Frankino è rimasto in short list (ultimi 6 cani).

27.03.2022 NAZIONALE DI BOLOGNA

LAB VIDA FRANK classe Campioni 1 ECC

GIUDICE: JAKKEL

12-13.02.2022 ESPOSIZIONI DI MOSCA

FORUM GENERALE KORNILOV CORNELII (Lab Vida Frank x Diamante) è un nuovo CAMPIONE di RUSSIA

04.12.2021 RADUNO RETRIEVER BOLOGNA

LAB VIDA FRANK classe CAMPIONI 1 ECC

SUMMERLAB VIDA ADRENALINE PURE classe JUNIORES 1 MP Best Juniores (7 entry)

GIUDICE: THIOLOY ARNAUD (FR)

03.12.2021 NAZIONALE SAN MARINO

LAB VIDA FRANK classe CAMPIONI 1 ECC CAC BOB

SUMMERLAB VIDA ADRENALINE PURE classe JUNIORES 1 MP Best Juniores

GIUDICE: JOVANOVIC (SRB)

altro titolo ottenuto dal nostro Frank, che con questa manifestazione ottiene anche il titolo di CAMPIONE DI SAN MARINO (CH RSM).

mentre la nostra new entry DORA (SUMMERLAB VIDA ADRENALINE PURE) al suo esordio si classifica prima in una strong juniores class.

04.09.2021 NAZIONALE DI MODENA

LAB VIDA HOLA classe JUNIORES 1 MP Best Juniores

GIUDICE: BALDUCCI (ITA)

13.08.2021 INTERNAZIONALE DI TRIESTE

LAB VIDA FRANK classe Campioni 1 ECC CACIB BOB 2 BOG

GIUDICE : ZILLI (ITA)

GIUDICE RAGGRUPPAMENTO 8: BAUCHAL (ITA)

Appena ottenuto il Diploma di Campione Italiano, il nostro Frankino non perde tempo e si Laurea Campione Internazionale di Esposizione.

30.07.2021 INTERNAZIONALE DI CHIARAVALLE

LAB VIDA FRANK classe libera 1 ECC CAC CACIB BOB

GIUDICE: Manola POGGESI (ITA)

……e con questa esposizione il nostro FRANKINO si diploma CAMPIONE ITALIANO DI BELLEZZA!!!!

24.07.2021 MOSTRA SPECIALE DI RAVENNA

LAB VIDA FRANK classe libera 1 ECC CAC CACIB BOB

GIUDICE: Salvatore LA FATA (ITA)

16.07.2021 INTERNAZIONALE DI RIETI

LAB VIDA FRANK classe libera 1 ECC CAC CACIB BOB 2 BOG

GIUDICE: MAFFEZZONI (ITA)

GIUDICE RAGGRUPPAMENTO: DI CARLO (ITA)

10.07.2021 NAZIONALE DI BOLZANO

LAB VIDA FRANK classe libera 1 ECC CAC BOB  3BOG

LAB VIDA HOLA classe juniores 1 MP Best Juniores Ris. BIS Juniores

GIUDICE : Salvatore LA FATA (ITA)

GIUDICE RAGGRUPPAMENTO 7/8: Gianfranco BAUCHAL (ITA)

GIUDICE BIS JUNIORES: EPURAS CRISTINA (ROM)

12.06.2021 CACIB MAZOVER

FORUM CORNELI GENERAL KORNILOV (LAB VIDA FRANK X DIAMANTE) : 1 ECC JCAC JBOB : GIOVANE CAMPIONE RUSSO

29-30.05.2021 2 IDS 

GIUDICI: Robert Hakobyan e Zaur Agabeyli (RS)

FORUM CORNELI GENERAL KORNILOV (LAB VIDA FRANK X DIAMANTE) : 2 X JCAC, J BOB : GIOVANE CAMPIONE RKF (RUSSIAN KENNEL FEDERATION)

02.05.2021 EURASIA A MOSCA

FORUM CORNELII GENERAL KORNILOV (CH LAB VIDA FRANK X MULTI CH DIAMANTE) classe juniores 1 MP

01.05.2021 EURASIA A MOSCA 

FORUM CORNELII GENERAL KORNILOV (CH LAB VIDA FRANK X MULTI CH DIAMANTE) classe juniores 1 MP

29.04.2021 INTERNAZIONALE DI SAN MARINO

LAB VIDA FRANK classe Campioni 1 ecc CAC Ris. CACIB

GIUDICE: MUNTEAN (ROM)

28.04.2021 INTERNAZIONALE DI SAN MARINO

LAB VIDA FRANK classe Campioni 1 ecc CAC CACIB BOB

GIUDICE: LEBRET (BLG)

08.01.2021 CAC MOSCA

FORUM CORNELII GENERAL KORNILOV (CH LAB VIDA FRANK x MULTI CH DIAMANTE) classe Minor puppy 1 MP Best Minor Puppy – BIS Minor Puppy

nel pomeriggio il piccolo “zar” si ripete ed alla sua seconda esposizione addirittura vince il BIS.

08.01.2021 MOSTRA SPECIALE DI MOSCA

FORUM CORNELII GENERAL KORNILOV (CH LAB VIDA FRANK X MULTI CH DIAMANTE) classe Minor puppy 1 MP Best Minor puppy

Un degno erede di Franchino che all’età di soli 4 mesi si classifica primo alla sua prima manifestazione.

11.10.2020 MOSTRA SPECIALE DI SASSARI

LAB VIDA FRANK classe intermedia 1 ecc CAC CACIB BOB

GIUDICE: De Giuliani (ITA)

10.10.2020 INTERNAZIONALE DI ALGHERO

LAB VIDA FRANK classe intermedia 1 ecc CAC CACIB BOB

GIUDICE: Bezzecchi (ITA)

04.10.2020 MOSTRA SPECIALE DI ORVIETO

LAB VIDA FRANK classe intermedia 1 ecc Ris. CAC Ris. CACIB

GIUDICE: Di Carlo (ITA)

12.09.2020 INTERNAZIONALE DI SAN MARINO

LAB VIDA FRANK classe intermedia 1 ecc CAC Ris. CACIB

GIUDICE: Travnikar (SRB)

11.09.2020 NAZIONALE DI SAN MARINO

LAB VIDA FRANK classe intermedia 1 ecc CAC BOS

GIUDICE: Bernal Herrera J. (ESP)

06.09.2020 INTERNAZIONALE DI BLED (SLO)

LAB VIDA FRANK classe giovani 1 ecc JBOB – qualifica Crufts 2021

GIUDICE: Sinko Olga (SI)

08.08.2020 INTERNAZIONALE DI VRTOJBA (SLO)

LAB VIDA FRANK classe intermedia 1 ecc CAC Ris. CACIB

GIUDICE: SINKO (SLO)

Il nostro Franchino all’età di 15 mesi e due giorni si aggiudica il titolo di CAMPIONE SLOVENO.

07.08.2020 INTERNAZIONALE DI SEMPETER 

LAB VIDA FRANK classe intermedia 1 ecc CAC CACIB BOS

GIUDICE: FULGENZI (ITA)

06.08.2020 NAZIONALE DI SEMPETER

LAB VIDA FRANK classe intermedia 1 ecc CAC

GIUDICE: KRASIC (SLO)

16.02.2020 INTERNAZIONALE DI BIELLA

LAB VIDA FRANK classe giovani 1 ecc BOB Junior e BOB

GIUDICE: DAN ERICSSON (S)

07.02.2020 INTERNAZIONALE DI PISTOIA

LAB VIDA FRANK classe giovani 1 ecc Best junior BIS

GIUDICE: KUMPUMAKI VELI PEKKA (FI)

Ottimo esordio del nostro piccolo Franco che alla prima gara in classe giovani riesce a salire sul gradino più alto del podio.

19.01.2020 INTERNAZIONALE DI MILANO

LAB VIDA DAVID classe intermedia 1 Ecc CAC CACIB

GIUDICE: ROSSIER CHRISTIN (CH)

18.01.2020 CACIB SLOVENIA WINNER

INTIPAMA VIDA classe campioni 1 Ecc CAC

GIUDICE: IGOR SELIMOVIC (HR)

06.01.2020 INTERNAZIONALE DI MODENA

LAB VIDA FRANK classe juniores 1 MP Best Juniores

GIUDICE: OHLSSON JOAKIM (S)

13-14-15.12.2019 ENCI WINNER VERONA

13.12 INTERNAZIONALE DI VERONA

LAB VIDA FRANK classe juniores 1 MP Best Juniores

GIUDICE: BURATTI (ITA)

14.12 ENCI WINNER 2019 VERONA

LAB VIDA FRANK classe juniores 1 MP Best Juniores

GIUDICE: BOTTERO (ITA)

15.12 RADUNO ALL RETRIEVER DI VERONA

LAB VIDA FRANK classe juniores 1 MP Best juniores Ris. BIS

GIUDICE: INZOLI (ITA)

il nostro Franchino avendo ottenuto per tre giorni consecutivi il piazzamento di 1 MP si è aggiudicato il titolo di SPERANZA ENCI che viene assegnato solo in questi tre giorni di manifestazione che dal punto di vista cinofilo è la più importante dell’intero anno.

06.12.2019 NAZIONALE DI SAN MARINO

LAB VIDA FRANK classe juniores 1 MP Best Juniores 3 BIS

GIUDICE: NAVEDA (SPA)

17.11.2019 NAZIONALE DI BOLOGNA

INTIPAMA VIDA classe Campioni 1 ECC BOS

LAB VIDA FRANK classe juniores 1 MP Miglior Juniores BIS Juniores

GIUDICE: HURLEY EVELYN (IRL)

Un grandissimo grazie alla Giudice Ceccarelli (ITA) per aver apprezzato al BIS il nostro Frank al suo esordio in classe Juniores.

05.10.2019 REGIONALE DI REGGIO EMILIA 

LAB VIDA FRANK classe baby 1 MP Miglior Baby BIS baby

GIUDICE: GIULIO BEZZECCHI (ITA)

28.09.2019 RADUNO DI ORNAGO (MB)

LAB VIDA FRANK classe baby 1 MP Miglior Baby

GIUDICE: Olga Teslenko (RU)

Esordio ufficiale per il nostro piccolo Franco che a soli 4 mesi debutta in un raduno classificandosi primo in una “strong baby class”. Grazie alla giudice per aver apprezzato il nostro ultimo arrivato!!!

06.07.2019 NAZIONALE DI AOSTA

LAB VIDA DAVID classe intermedia 1 ecc CAC BOS

GIUDICE: Vidal Montero Josè (ES)

30.06.2019 NAZIONALE DI VICENZA

LAB VIDA DAVID classe giovani 1 ecc

GIUDICE: Riccardo Di Carlo (ITA)

CON QUESTO ULTIMO RISULTATO IL NOSTRO “SNOW” (LAB VIDA DAVID) OTTIENE IL TITOLO DI GIOVANE PROMESSA ENCI…..UN GRANDISSIMO GRAZIE A PAOLA E MEDARDO, I SUOI PROPRIETARI, PER CURARLO AL MEGLIO E TENERLO SEMPRE IN FORMA E PRONTO PER LE EXPO CHE DI VOLTA IN VOLTA INSIEME PREPARIAMO….GRAZIE 

29.06.2019 NAZIONALE DI BELLUNO

LAB VIDA DAVID classe giovani 1 ecc

GIUDICE: Fulvio Titonel (HR)

31.05.2019 INTERNAZIONALE DI EMPOLI

LAB VIDA DAVID classe giovani 1 ecc miglior giovane

GIUDICE: Garcia Ruiz (E)

19.05.2019 NAZIONALE DI SEVESO

LAB VIDA DAVID classe giovani 1 ecc miglior giovane

GIUDICE: Sergio Scarpellini (ITA)

28.04.2019 INTERNAZIONALE DI GONZAGA

LAB VIDA DAVID classe giovani 1 ecc miglior giovane

GIUDICE: Wieremiejczyk Wierzchowska (PL)

Un ringraziamento agli amici Medardo e Paola per curare al meglio il “nostro” cucciolone ed ora anche di esporlo…..grazie

25.04.2019 INTERNAZIONALE DI RAVENNA

LAB VIDA DAVID classe giovani 1 ecc miglior giovane

GIUDICE: Henric Fryckstrand (S)

31.03.2019 NAZIONALE DI BOLZANO

LAB VIDA DAVID classe giovani 1 ecc miglior giovane

GIUDICE: Bezzecchi (ITA)

Questa immagine ha l'attributo alt vuoto; il nome del file è Riva-del-Garda-1024x768.jpg

09.03.2019 NAZIONALE DI LODI

LAB VIDA DAVID classe giovani 1 ecc

GIUDICE: Franco Gatti (ITA)

03.11.2018 RADUNO DI BUSTO ARSIZIO

LAB VIDA DAVID classe juniores 1 MP Best Juniores

GIUDICE : Gaboardi (ITA)

07.10.2018 INTERNAZIONALE DI LIPICA (SLO)

INTIPAMA VIDA classe campioni 1 Ecc CAC

GIUDICE: Dusko Piljevic (RS)

Oggi VIDA ottiene il titolo di CAMPIONESSA SLOVENA

06.10.2018 INTERNAZIONALE DI LIPICA (SLO)

INTIPAMA VIDA classe campioni 1 Ecc CAC CACIB BOS

GIUDICE: Slavica Skalar (SLO)

23.09.2018 INTERNAZIONALE DI BERGAMO

LAB VIDA DUSTIN AT LOCH MOR classe juniores 1 MP Best Juniores BIS juniores

GIUDICE: Philippe Lammens (FR)

Un grosso GRAZIE a Franco Barberi, proprietario di Dustin, per regalarci queste splendide e irripetibili emozioni…..

22.09.2018 INTERNAZIONALE DI LECCO

LAB VIDA DUSTIN AT LOCH MOR classe juniores 1 MP Best Juniores BIS juniores

GIUDICE: Siv Sando (N)

16.09.2018 NAZIONALE DI MONZA

LAB VIDA DAVID classe juniores 1 MP Best juniores

GIUDICE: Sauge (NO)

07.09.2018 NAZIONALE DI SAN MARINO

INTIPAMA VIDA classe campioni 1 ecc CAC BOB 3 BOG

LAB VIDA CORAZON classe giovani 1 ecc Miglior Giovane BOS

LAB VIDA DAVID classe puppy 1 MP Best Puppy  Ris. BIS

GIUDICE: Mesto Martin (SPA)

Un ringraziamento particolare a Paola e Medardo nell’aiutarci a far crescere al meglio i nostri cuccioloni SUN e SNOW

01.09.2018 CLUB SHOW POLHOV GRADEC (SLO)

INTIPAMA VIDA classe campioni 1 ecc CAC BOS

GIUDICE: Sven Slettedal (N)

01.09.2018 CLUB SHOW TOLEDO (SPA)

LAB VIDA ENDAGORA DONATELLO classe puppy 1 mp Best puppy

GIUDICE: Giuseppe Masia (ITA)

Ringrazio i proprietari, Benito e Laura, per aver condotto ottimamente Donatello ed aver ottenuto il massimo risultato possibile.

26.08.2018 INTERNAZIONALE DI RAPALLO (GE)

INTIPAMA VIDA classe campioni 1 ecc CACIB BOB

GIUDICE: Murarescu (RO)

VIDA diventa CAMPIONESSA INTERNAZIONALE DI ESPOSIZIONE (C.I.E.)

10.08.2018 WORLD DOG SHOW – SPECIALITIES (FRIDAY) – AMSTERDAM 2018

LAB VIDA DUSTIN AT LOCH MOR (WW’ 11-12-13-14-15 Ch Loch Mor Romeo x Ch Intipama Vida) : BEST MINOR PUPPY!!!

GIUDICE: Ronald W James (UK)

Un ringraziamento speciale al proprietario di Dustin, Franco Barberi, per aver creduto in lui ed aver ottenuto questo grandioso risultato alla loro prima expo.

             

13.05.2018 NAZIONALE DI SEVESO

BONITA ISLA classe libera 1 ecc

GIUDICE: Ceccarelli (ITA)

03.03.2018 NAZIONALE DI LODI

BONITA ISLA classe libera 1 ecc CAC BOS

GIUDICE: Sonia Bellan (ITA)

01.12.2017 MOSTRA SPECIALE LABRADOR di SAN MARINO

INTIPAMA VIDA classe intermedia 1 ecc CAC

GIUDICE: E. Drudi (RSM)

CON QUESTO RISULTATO VIDA è CAMPIONESSA DI SAN MARINO

08.10.2017 INTERNAZIONALE DI LIPICA (SLO)

INTIPAMA VIDA classe campioni 1 ecc CAC CACIB

GIUDICE: Sinko Kupriyanova (SLO)

07.10.2017 INTERNAZIONALE DI LIPICA (SLO)

INTIPAMA VIDA classe campioni 1 ecc CAC RIS. CACIB

GIUDICE: Alenka Cerne (SLO)

16.09.2017 RADUNO DI MONZA

INTIPAMA VIDA classe campioni 1 ecc

GIUDICE: Marion Hopkinson (UK)

10.09.2017 INTERNAZIONALE DI SAN MARINO

INTIPAMA VIDA classe intermedia 1 ecc CAC CACIB BOB BOG

GIUDICE: Lepasaar M. (EST)

01.07.2017 INTERNAZIONALE DI IVREA

INTIPAMA VIDA 1 ecc CAC CACIB BOS classe intermedia

GIUDICE: Smith Derek (UK)

CON QUESTO RISULTATO VIDA E’ CAMPIONESSA ITALIANA a soli 18 mesi

24.06.2017 NAZIONALE DI UDINE

INTIPAMA VIDA 1 ecc CAC classe intermedia

GIUDICE: Simon Oliver (HR)

16.06.2017 SPECIALE DI MILANO

INTIPAMA VIDA 1 ecc CAC Ris. CACIB classe intermedia

GIUDICE: Ericsson Dan

11.06.2017 SPECIALE DI VITERBO

INTIPAMA VIDA 1 ecc CAC CACIB BOB classe intermedia

GIUDICE: Brown Margaret (UK)

18.05.2017 INTERNAZIONALE DI SAN MARINO

INTIPAMA VIDA 1 ecc CAC classe intermedia

GIUDICE: Ahern C.A. (IRL)

22.04.2017 NAZIONALE DI VOLTERRA

INTIPAMA VIDA 1 ecc RIS. CAC classe intermedia

GIUDICE: Liz Carlidge (UK)

15.04.2017 INTERNAZIONALE DI IMOLA

INTIPAMA VIDA 1 ecc CAC CACIB BOS classe intermedia

GIUDICE: Poggesi Manola (ITA)

08.04.2017 SPECIALE DI MONTICHIARI (BS)

INTIPAMA VIDA 1 ecc CAC Ris. CACIB classe intermedia

GIUDICE:  Michiels Ronald (B)

08.12.2016 NAZIONALE DI POGGIBONSI

BONITA ISLA 1 ecc RIS. CAC classe intermedia

GIUDICE: Wellens (N)

11.09.2016 NAZIONALE DI SAVONA

BONITA ISLA 1 ecc RIS. CAC classe intermedia

GIUDICE: Bottero (ITA)